An diesen Volksschulen bietet Schachpädagogik in die Schulen 2022/23 Schachunterricht an.
An einigen Schulen sind auf Anfrage (schulschach@spids.at oder +43 (0)699 - 10 95 27 40) auch schulfremde Kinder willkommen.
Wir bitten um Voranmeldung über das Anmeldeformular der Website.
Wien (Start 02.10.2023-06.10.2023) | |||||
PLZ | Schule | Adresse | Wochentag | Uhrzeit | Treffpunkt |
1010 | Akademisches Gymnasium | Beethovenplatz 1 | Donnerstag | 14:00 - 15:20 | Sekretariat |
1010 | BRG Schottenbastei | Schottenbastei 7 - 9 | Freitag | 14:30 - 15:20 | G1_1 |
1010 | VS Stubenbastei | Stubenbastei 3 | Donnerstag | 13:00 - 13:50 | Schuleingang |
1010 | VS Stubenbastei | Stubenbastei 3 | Donnerstag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
1020 | BRG Sigmund-Freud | Wohlmutstraße 3 | Dienstag | 14:00 - 14:50 | Aula |
1020 | EVS Leopoldstadt | Nepomukgasse 2 | Donnerstag | 15:30 - 16:20 | Schuleingang |
1020 | GTVS Aspernallee | Aspernallee 5 | Montag | 15:30 - 16:20 | Textiler Werkraum |
1020 | GTVS Novaragasse | Novaragasse 30 | Mittwoch | 15:30 - 16:20 | Medienraum |
1020 | OVS Wolfgang-Schmälzl-Gasse | Wolfgang-Schmälzl-Gasse 13 | Mittwoch | 16:30 - 17:20 | 1. Stock Freizeitraum |
1020 | VS Am Campus | Ernst-Melchior-Gasse 9 | Freitag | 13:00 - 13:50 | Atelier 1.Stock |
1020 | VS Am Campus | Sandner Ernst-Melchior-Gasse 9 | Freitag | 14:00 - 14:50 | Atelier 1.Stock |
1020 | VS St. Elisabeth | Leopoldsgasse 1A | Donnerstag | 15:30 - 16:20 | Festsaal |
1020 | VS Vorgartenstraße 208 | Vorgartenstraße 208 | Dienstag | 14:00 - 14:50 | Direktion |
1020 | Zwi Peres Cajes Schule | Simon-Wiesenthal-Gasse 3 | Dienstag | 15:40 - 16:30 | Hort |
1020 | VS Lauder Chabad | Rabbiner-Schneerson-Platz 1 | TBA | TBA - TBA | TBA |
1020 | Bildungscampus Christine Nöstlinger | Taborstraße 120 | TBA | TBA - TBA | TBA |
1030 | GEPS Reisnerstraße | Reisnerstraße 43 | Donnerstag | 16:00 - 16:50 | 2d |
1030 | GTVS Eslarngasse | Eslarngasse 23 | Mittwoch | 15:00 - 15:50 | Textiler Werkraum |
1030 | VS Erdberg | Erdbergstraße 76 | Montag | 14:00 - 14:50 | Schulvorplatz |
1030 | VS Petrusgasse | Petrusgasse 10 | Donnerstag | 14:00 - 14:50 | 4a (2.Stock) |
1030 | VS St. Franziskus | Apostelgasse 5 | Donnerstag | 15:45 - 16:45 | Speisesaal |
1040 | Gymnasium Theresianum | Favoritenstraße 15 | n/a | n/a - n/a | Schuleingang |
1040 | Piaristenvolksschule Sankt Thekla | Wiedner Hauptstr. 82 | Donnerstag | 15:30 - 16:20 | Schuleingang |
1040 | Piaristenvolksschule Sankt Thekla | Wiedner Hauptstr. 82 | Donnerstag | 14:30 - 15:20 | Schuleingang |
1040 | VS Theresianum | Favoritenstraße 15 | n/a | n/a - n/a | |
1040 | VS Theresianum | Favoritenstraße 15 | n/a | n/a - n/a | NULL |
1050 | OVS Pannaschgasse | Pannaschgasse 6 | Dienstag | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
1060 | Astrid Lindgren Schule | Sonnenuhrgasse 3 | Dienstag | 15:40 - 16:30 | Englischraum (1.Stock) |
1060 | Evangelische Volksschule Gumpendorf | Lutherplatz 1 | Donnerstag | 16:10 - 17:00 | 1a (4.Stock) |
1060 | VS Corneliusgasse | Corneliusgasse 6 | Mittwoch | 14:00 - 14:50 | Werkraum (EG) |
1060 | VS St. Marien | Liniengasse 21 | Dienstag | 15:55 - 16:45 | Schulküche |
1070 | GTVS Neubau | Zieglergasse 21 | Freitag | 14:40 - 15:30 | Technischer Werkraum |
1070 | GTVS Neubau | Zieglergasse 21 | Freitag | 13:50 - 14:40 | Technischer Werkraum |
1070 | PVS Notre Dame de Sion | Burggasse 37 | Freitag | 15:10 - 16:00 | Speisesaal |
1070 | VS Mater Salvatoris | Kenyongasse 4-12 | Montag | 16:10 - 17:00 | Top 406 (4.Stock) |
1070 | VS Stiftgasse | Stiftgasse 35 | Dienstag | 15:00 - 15:50 | Direktion |
1080 | Piaristenvolksschule Maria Treu | Piaristengasse 43 | Montag | 15:30 - 16:20 | 4a / Top 207 |
1080 | VS Lange Gasse | Lange Gasse 36 | Mittwoch | 15:00 - 15:50 | Top 202 |
1080 | VS Pfeilgasse | Pfeilgasse 42b | Freitag | 13:50 - 14:40 | Schuleingang |
1090 | Chinesische Schule | Wasagasse 10 | Samstag | 15:30 - 16:30 | Raum 205 |
1090 | Chinesische Schule | Wasagasse 10 | Samstag | 14:30 - 15:30 | Raum 205 |
1090 | GEPS Marktgasse | Marktgasse 31-35 | Montag | 16:00 - 16:50 | Kursraum |
1090 | Lycee Francais | Liechtensteinstraße 37a | Mittwoch | 14:30 - 16:00 | Schuleingang |
1090 | Schubertschule | Grünentorgasse 9 | Montag | 14:00 - 14:50 | Religionsraum |
1090 | Schule im Park | Arne-Carlsson-Park 217/2 | Mittwoch | 15:40 - 16:30 | Top 212 |
1090 | VS Gilgegasse | Gilgegasse 12 | Mittwoch | 14:00 - 14:50 | Technischer Werkraum |
1090 | VS Hahngasse | Hahngasse 35 | Freitag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
1100 | GTVS Grundäckergasse | Grundäckergasse 14 | Donnerstag | 15:30 - 16:20 | Schuleingang |
1100 | PVS Waldkloster | Quellenstraße 87 | Donnerstag | 16:00 - 16:50 | Speisesaal 2 |
1100 | VBS Keplerplatz | Keplerplatz 7 | Mittwoch | 13:00 - 13:50 | Schuleingang |
1100 | VBS Selma Lagerlöf Gasse | Selma Lagerlöf Gasse 20 | Freitag | 12:00 - 12:50 | Festsaal |
1100 | VS Oberlaa | Oberlaaerplatz 1 | TBA | TBA - TBA | TBA |
1100 | OVS Knöllgasse | Knöllgasse 59 | TBA | TBA - TBA | TBA |
1110 | GTVS Medwedweg | Medwedweg 18 | Mittwoch | 14:30 - 15:20 | Schuleingang |
1110 | GTVS Rosa Jochmann | Fuchsröhrenstraße 25 | Mittwoch | 15:35 - 16:25 | Aula |
1120 | Rothenburgschule | Rothenburgstraße 1 | Dienstag | 14:00 - 14:50 | Top 114 |
1120 | VS Karl Löwe Gasse | Karl-Löwe-Gasse 20 | Montag | 13:00 - 13:50 | Schuleingang |
1120 | VS Rohrwassergasse | Rohrwassergasse 2 | TBA | TBA - TBA | TBA |
1130 | Hort Goldmarkplatz | Goldmarkplatz 1 | Dienstag | 14:50 - 15:40 | Hort |
1130 | VS Am Platz | Am Platz 2 | Dienstag | 13:00 - 13:50 | Bibliothek |
1130 | Waldschule | Doktor-Schober-Straße 1, | Mittwoch | 13:00 - 13:50 | 2c |
1140 | BRG Linzer Straße | Linzer Straße 146 | Mittwoch | 14:00 - 14:50 | Portier |
1140 | OVS Karl Toldt Weg | Karl-Toldt-Weg 12 | Freitag | 16:10 - 17:00 | Schuleingang Neubau |
1140 | OVS Märzstraße | Märzstraße 178 | Montag | 15:00 - 15:50 | Bewegungsraum |
1140 | OVS Zennerstraße | Zennerstraße 1 | Donnerstag | 15:30 - 16:20 | Direktion |
1140 | VS Felbigergasse | Felbigergasse 97 | Donnerstag | 15:00 - 15:50 | Werkraum Keller |
1140 | VS Mondweg | Mondweg 73-83 | Donnerstag | 12:00 - 12:50 | E14 |
1140 | VS Mondweg | Mondweg 73-83 | Donnerstag | 13:00 - 13:50 | E13 |
1150 | De La Salle Schule Fünfhaus | Gebrüder-Lang-Gasse 4 | Montag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
1150 | Europäische Volksschule | Goldschlagstraße 14-16 | Dienstag | 16:00 - 16:50 | Direktion |
1150 | GTVS Reichsapfelgasse | Reichsapfelgasse 30 | Freitag | 13:50 - 14:40 | Schulküche |
1150 | VS Bildungscampus Flora Fries | Friesgasse 4 | Montag | 14:30 - 15:20 | Direktion |
1150 | VS Friedrichsplatz | Friedrichsplatz 5 | Mittwoch | 15:30 - 16:20 | Werkraum |
1160 | GTVS Ottakring | Lorenz Mandl Gasse 56-58 | Dienstag | 15:30 - 16:20 | Gruppenraum 2 |
1160 | Marie Jahoda Schule | Herbststraße 86 | Freitag | 14:00 - 14:50 | Top 34 |
1160 | Marie Jahoda Schule | Herbststraße 86 | Freitag | 12:00 - 12:50 | Top 34 |
1170 | AMAVIDA Montessori Schule | Dornbacher Straße 139 | Donnerstag | 15:30 - 16:20 | Erdgeschoß |
1170 | OVS Rötzergasse | Rötzergasse 2-4 | Donnerstag | 15:00 - 15:50 | Direktion |
1170 | VS Knollgasse | Knollgasse 4 | Dienstag | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
1170 | VS Kunterbunt | Halirschgasse 25 | Donnerstag | 15:40 - 16:30 | Technischer Werkraum |
1180 | Albertus Magnus Volksschule | Semperstraße 45 | Dienstag | 14:30 - 15:20 | Lernwerkstatt, 3. Stock |
1180 | Albertus Magnus Volksschule | Semperstraße 45 | Dienstag | 15:25 - 16:15 | Lernwerkstatt, 3. Stock |
1180 | Bunte Schule Währing | Schulgasse 57 | Mittwoch | 15:00 - 15:50 | Top 30 |
1180 | De La Salle Schule Währing | Schopenhauerstraße 44-46 | Montag | 15:10 - 16:00 | Aula |
1180 | GTVS Köhlergasse | Köhlergasse 9 | Freitag | 14:30 - 15:20 | 2c |
1180 | VS Bischof Faber Platz | Bischof Faber Platz 1 | Mittwoch | 15:30 - 16:20 | Schuleingang |
1180 | VS Marianum | Scheidlstraße 2 | Freitag | 15:00 - 15:50 | Werkraum |
1190 | American International School | Salmannsdorfer Straße 47 | Montag | 15:30 - 16:30 | E?? |
1190 | American International School | Salmannsdorfer Straße 47 | Montag | 15:30 - 16:30 | E?? |
1190 | Caritas-Schule Am Himmel | Gspöttgraben 5 | Freitag | 13:30 - 14:20 | Schuleingang |
1190 | VBS Grinzinger Straße | Grinzinger Straße 88 | Dienstag | 13:00 - 13:50 | Schuleingang |
1190 | VS Celtesgasse | Celtesgasse 2 | Montag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
1190 | VS Kreindlgasse | Kreindlgasse 24 | Donnerstag | 16:00 - 16:50 | Expositurklasse Pyrkergasse |
1190 | VS Maria Regina | Döblinger Hauptstraße 83 | Freitag | 13:15 - 14:05 | Vorschulklasse / 3b |
1190 | VS Maria Regina | Döblinger Hauptstraße 83 | Freitag | 13:15 - 14:05 | Vorschulklasse / 3b |
1190 | VS Sievering | Windhabergasse 2D | Mittwoch | 14:30 - 15:20 | Werkraum |
1200 | GEPS Vorgartenstraße 42 | Vorgartenstraße 42 | Mittwoch | 14:00 - 14:50 | 1.21 |
1200 | GTVS Europaschule | Vorgartenstraße 95-97 | Dienstag | 15:30 - 16:20 | Speisesaal |
1210 | De La Salle Schule Strebersdorf | Anton-Böck-Gasse 20 | TBA | TBA - TBA | TBA |
1210 | De La Salle Schule Strebersdorf | Anton-Böck-Gasse 20 | TBA | TBA - TBA | TBA |
1210 | OVS Herzmanovsky-Orlando-Gasse | Herzmanovsky-Orlando-Gasse 11 | Freitag | 13:50 - 14:40 | Mehrzweckraum |
1210 | OVS Lavantgasse | Lavantgasse 35 | Montag | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
1210 | VS Christian-Bucher-Gasse | Christian-Bucher-Gasse 14 | Donnerstag | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
1210 | VS Hanreitergasse | Hanreitergasse 2 | Mittwoch | 14:40 - 15:30 | Schuleingang |
1210 | VS Rittingergasse | Rittingergasse 29a | Montag | 15:30 - 16:20 | Schuleingang |
1210 | VS Stammersdorf | Dr.Skala Gasse 43-45 | Montag | 14:00 - 14:50 | Bibliothek |
1220 | Bildungscampus Salvator Kaisermühlen | Schödlbergergasse 20 | Freitag | 13:50 - 14:40 | Halle (1.Stock) |
1220 | Campus Berresgasse | Scheedgasse 2 | Montag | 15:30 - 16:20 | Werkraum |
1220 | GTVS Pastinakweg | Pastinakweg 10 | Montag | 15:30 - 16:20 | Werkraum |
1220 | GTVS Pirquetgasse | Pirquetgasse 6B | Dienstag | 15:30 - 16:20 | Schuleingang |
1220 | GTVS Wulzendorfstraße | Wulzendorfstraße 1 | Freitag | 13:50 - 14:40 | Tischtennisraum |
1220 | OVS Wagramer Straße 224b | Wagramerstraße 224b | Freitag | 15:30 - 16:20 | Bibliothek |
1220 | VBS Donaucity | Leonard-Bernstein-Straße 2 | Mittwoch | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
1220 | VBS Donaucity | Leonard-Bernstein-Straße 2 | Mittwoch | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
1220 | VS Aspern | Asperner Heldenpl. 3 | Montag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
1220 | VS Bertha-von-Suttner-Gasse | Bertha-von-Suttner-Gasse 7 | Freitag | 15:00 - 15:50 | Bibliothek |
1220 | VS Bildungscampus Seestadt Aspern | Hannah-Arendt-Platz 8 | Freitag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
1220 | VS Maria Frieden | Hardegggasse 65 | Montag | 16:00 - 16:50 | Direktion |
1223 | OVS Kaisermühlen | Schüttaustraße 42 | Dienstag | 14:00 - 14:50 | Deutschförderklasse (2.Stock) |
1230 | OVS Erlaaer Schleife | Erlaaer Schleife 2 | Montag | 16:00 - 16:50 | Schuleingang |
1230 | OVS Siebenhirten | Akaziengasse 52-54 | Mittwoch | 16:00 - 16:50 | Direktion |
1230 | St. Ursula | Franz-Asenbauer-Gasse 49 | Donnerstag | 15:30 - 16:20 | Von Nachmittagsbetreuung bekanntgegeben |
1230 | VS Alma Seidler Weg | Alma Seidler Weg 2 | Dienstag | 13:00 - 13:50 | Hintere Aula (1.Stock) |
1230 | VS Carlbergergasse | Carlbergergasse 72 | Mittwoch | 15:30 - 16:20 | Schuleingang |
1230 | VS Prückelmayrgasse | Prückelmayrgasse 6 | Dienstag | 16:00 - 16:50 | Schuleingang |
Oberösterreich (Start 09.10.2023-13.10.2023) | |||||
PLZ | Schule | Adresse | Wochentag | Uhrzeit | Treffpunkt |
4020 | VS30 Koref-Schule | Ramsauerstraße 61 | Montag | 14:40 - 15:30 | 4a |
4020 | VS32 Keferfeldschule | Seeauerweg 1 | Montag | 15:00 - 15:50 | 1b |
4020 | VS43 Stadlerschule | Stadlerstraße 45 | Montag | 13:30 - 14:20 | Schuleingang |
4020 | VS45 Hausleitnerweg | Hausleitnerweg 52 | Donnerstag | 14:00 - 14:50 | Aula |
4030 | VS44 Pichling | Rathfeldstraße 69 | Freitag | 11:50 - 12:40 | Schuleingang |
4030 | VS46 Theodor-Grill-Schule | Im Scharmühlwinkel 3 | Mittwoch | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
4030 | VS52 Solar City | Heliosallee 140-142 | Freitag | 11:50 - 12:40 | Schuleingang |
4040 | VS26 Harbach | Keplerstraße 11 | Dienstag | 14:10 - 15:00 | Foyer |
4040 | VS37 Karlhofschule | Hölderlinstraße 9 | Dienstag | 14:30 - 15:20 | Direktion |
4040 | VS40 Menger-Schule | Mengerstraße 25 | Montag | 12:45 - 13:35 | Schuleingang |
4040 | VS42 Magdalenaschule | Oberbairingerstraße 1 | Dienstag | 12:45 - 13:35 | 2a |
Kärnten (Start 09.10.2023-13.10.2023) | |||||
PLZ | Schule | Adresse | Wochentag | Uhrzeit | Treffpunkt |
9020 | Ingeborg Bachmann Gymnasium | Ferdinand-Jergitsch-Straße 21 | Donnerstag | 13:40 - 14:30 | Schuleingang |
9020 | VS04 Annabichl | Dammgasse 44 | Donnerstag | 12:20 - 13:10 | Schuleingang |
9020 | VS09 Körnerschule | Schubertstraße 31 | Mittwoch | 16:00 - 16:50 | Raum 005 |
9020 | VS09 Körnerschule | Schubertstraße 31 | Mittwoch | 15:00 - 15:50 | Raum 005 |
9020 | VS13 Am Spitalberg | Akazienhofstraße 36 | Montag | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
9020 | VS14 Welzenegg | Schachterlweg 47 | Mittwoch | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
9020 | VS15 St.Georgen am Sandhof | Sandhofweg 17 | Freitag | 11:10 - 12:00 | Schuleingang |
9020 | VS21 Hörtendorf | Gutendorfer Str. 36 | Mittwoch | 12:25 - 13:15 | Direktion |
9020 | VS24 Rennerschule | Ebentaler Straße 24 | Mittwoch | 15:10 - 16:00 | 4b in der VS24 |
9020 | VS12 Festung | Richard-Wagner-Straße 20 | TBA | TBA - TBA | TBA |
9020 | Hort Hermagoras | 10.-Oktober-Straße 25 | TBA | TBA - TBA | TBA |
9061 | VS22 Ponfeld | Ponfeldstraße 91 | Montag | 12:20 - 13:10 | Schuleingang |
9064 | VS Magdalensberg | Görtschitztal Str. 134 | Dienstag | 15:15 - 16:05 | Schuleingang |
9065 | VS Gurnitz | Niederdorfer Str. 8 | Donnerstag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
9073 | VS20 Viktring | Schulstraße 2 | Dienstag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
9201 | VS Krumpendorf | Kirchenweg 1 | Donnerstag | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
9220 | International School Carinthia | Rosentaler Straße 15 | Dienstag | 15:30 - 16:30 | wird noch bekanntgegeben |
9400 | VS Wolfsberg | Hans-Scheiber-Straße 2 | TBA | TBA - TBA | TBA |
9431 | Volksschule St. Johann | Schulstraße 20 | TBA | TBA - TBA | TBA |
9500 | VS12 Pogöriach | St. Georgener Str. 127 | Montag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
9500 | Waldorf Villach | Mühlenweg 29 | Mittwoch | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
Tirol (Start 09.10.2023-13.10.2023) | |||||
PLZ | Schule | Adresse | Wochentag | Uhrzeit | Treffpunkt |
6020 | PVS Kettenbrücke | Falkstraße 28 | Dienstag | 16:00 - 16:50 | Schuleingang |
6020 | VS Fischerstraße | Franz-Fischer-Straße 38 | Montag | 15:30 - 16:20 | Schuleingang |
6020 | VS Praxisvolksschule | Klostergasse 7 | Freitag | 14:00 - 14:50 | Gruppenraum |
6070 | VS Ampass | Römerstraße 23 | Donnerstag | 14:50 - 15:40 | Bunter Raum |
6080 | VS Igls Vill | Habichtstraße 9 | Mittwoch | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
Salzburg (Start 09.10.2023-13.10.2023) | |||||
PLZ | Schule | Adresse | Wochentag | Uhrzeit | Treffpunkt |
5020 | VS Morzg | Gneiser Str. 58 | TBA | TBA - TBA | TBA |
5020 | VS Maxglan 2 | Michaelbeuernstraße 8 | TBA | TBA - TBA | TBA |
5203 | VS Köstendorf | Kirchenstraße 9 | TBA | TBA - TBA | TBA |
Niederösterreich (Start 02.10.2023-06.10.2023) | |||||
PLZ | Schule | Adresse | Wochentag | Uhrzeit | Treffpunkt |
2000 | BG/BRG Stockerau | Unter Den Linden 16 | Dienstag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
2000 | VS Wondrak | Schulweg 4 | Dienstag | 15:10 - 16:00 | Schuleingang |
2100 | VS Stetten | Schulgasse 2 | Freitag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
2103 | VS Langenzersdorf | Steyrergasse 22 | Freitag | 15:30 - 16:20 | Schuleingang |
2230 | VS Gänserndorf | Siebenbrunner Straße 7 | Donnerstag | 15:30 - 16:20 | Aula |
2232 | VS Deutsch Wagram | Schulallee 1 | Donnerstag | 12:45 - 13:35 | Runder Tisch (Schuleingang) |
2232 | VS Deutsch Wagram | Schulallee 1 | Donnerstag | 11:50 - 12:40 | Runder Tisch (Schuleingang) |
2301 | BG/BRG Groß Enzersdorf | Freiherr-von-Smola-Straße 3 | Donnerstag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
2340 | Karl Stingl Volksschule | Pfandlbrunngasse 2 | Montag | 15:10 - 16:00 | Schuleingang |
2340 | VS Mödling | Hyrtlplatz 2 | Donnerstag | 15:10 - 16:00 | Aula (EG) |
2344 | PVS St. Raphael | Gießhüblerstr. 41 | Donnerstag | 15:00 - 15:50 | Speisesaal |
2345 | VS Franz Schubert-Straße | Franz-Schubert-Straße 22 | Mittwoch | 15:10 - 16:00 | Schuleingang |
2380 | Sebastian Kneippgasse | Sebastian Kneippgasse 20-26 | Donnerstag | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
2380 | VS Roseggergasse | Roseggergasse 2-6 | Dienstag | 15:00 - 15:50 | ABC Raum |
2380 | VS Roseggergasse | Roseggergasse 2-6 | Dienstag | 16:00 - 16:50 | ABC Raum |
2384 | VS Breitenfurt bei Wien | Schulgasse 1 | Dienstag | 13:35 - 14:25 | Schuleingang |
2482 | VS Münchendorf | Sportplatzstraße 5 | Freitag | 14:00 - 14:50 | Schuleingang |
2483 | VS Ebreichsdorf | Schulgasse 2 | Mittwoch | 15:00 - 15:50 | Schuleingang |
2540 | VS Gainfarn | Hauptstraße 54-56 | Montag | 14:30 - 15:20 | Vorraum Nachmittagsbetreuung |
2540 | VS Raulestraße | Raulestraße 6 | Dienstag | 14:35 - 15:25 | Speisesaal |
2560 | VS Berndorf | Margaretenplatz 5 | Freitag | 11:50 - 12:40 | Direktion |
2640 | VS Gloggnitz | Schulgasse 1 | Mittwoch | 12:40 - 13:30 | Direktion |
3001 | VS Mauerbach | Hauptstraße 250 | Donnerstag | 12:55 - 13:45 | Religionsraum |
3002 | BG/BRG Purkersdorf | Herrengasse 4 | Mittwoch | 14:50 - 15:40 | Untergeschoß |
3002 | VS Purkersdorf | Schwarzhubergasse 7 | Mittwoch | 13:45 - 14:35 | Aula |
3013 | Norbertinum Tullnerbach | Norbertinumstraße 9 | Mittwoch | 16:30 - 17:20 | Schuleingang |
3400 | VS Anton-Bruckner-Gasse | Anton Bruckner-Gasse 6 | Donnerstag | 15:00 - 15:50 | Textiler Werkraum |
3400 | VS Hermannstraße | Hermannstraße 11 | Donnerstag | 16:10 - 17:00 | Mittelschule Raum 4 (Erdgeschoß) |
3580 | VS Horn | Ferdinand Kurz-Gasse 24 | TBA | TBA - TBA | TBA |
3680 | VS Persenbeug-Gottsdorf | Rollfährestraße 15 | Freitag | 13:00 - 13:50 | Schuleingang |
3804 | VS Allentsteig | Schulstraße 1 | TBA | TBA - TBA | TBA |
3812 | VS Groß Siegharts | Schulgasse 1 | TBA | TBA - TBA | TBA |
3813 | VS Dietmanns | Hauptstraße 92 | TBA | TBA - TBA | TBA |
3830 | VS Waidhofen an der Thaya | Gymnasiumstraße 6 | TBA | TBA - TBA | TBA |
Stand: 21.09.2021 (ohne Garantie für Vollständigkeit oder kurzfristige Terminänderungen)